ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ
Новости фонда

Подготовка дизайн-проекта «Второго дома»

Друзья, мы уже рассказывал о нашем новом проекте «Второй дом» . Это мультифункциональное общественное пространство для подростков, проживающих в детских учреждениях, выпускников детских домов и ребят из неблагополучных семей, работающее в городской среде для успешной интеграции молодых взрослых в социум и индивидуальной поддержки. Это место, где можно безопасно, интересно и с пользой провести время, пообщаться с кругом развивающего окружения, поучаствовать в образовательных и культурных событиях, получить поддержку по запросу (психолога, специалиста по трудоустройству и другое).

Администрация города Вольска Саратовской области предоставила в центре города помещение под наш проект. На данный момент мы подготовили дизайн-проект «Второго дома» и готовы приступить к ремонту. Мы планируем также оборудовать обучающую студию красоты, где любой молодой взрослый с опытом сиротства сможет получить бесплатно профессию парикмахера, мастера маникюра, мастера по наращиванию ресниц.


Мы верим, что «Второй дом» — это пространство, которое будет работать в поддержку молодежи с опытом сиротства благодаря качественному постинтернату. Специалисты фонда, подшефных и партнерских учреждений, оказывающие помощь детям и молодым взрослым с опытом сиротства, работодатели и партнеры проекта трудоустройства, на базе "Второго дома" смогут объединить свои усилия по помощи выпускникам детских домов, стать частью сообщества, делиться опытом и ресурсами.